ছোট ছোট ইচ্ছে আর প্রচেষ্টার মধ্যদিয়েই সফল হওয়া সম্ভব বলে মনে করেন নিলকমল ৭নং ওয়ার্ডের মিনারা বেগম (৩৫)।
কবুতরের খামার করে উদ্যোক্তা হওয়ার স্বপ্ন তার। সেই প্রচেষ্টা অব্যাহত রেখে মাত্র পাঁচ জোড়া কবুতর দিয়ে তিন মাস আগে শুরু হয় তার যাত্রা। বর্তমানে তার খামারে ১৫ জোড়া কবুতর রয়েছে।
তিনি বলেন, আমার স্বপ্ন ৪০০-৫০০ কবুতর নিয়ে একটি খামাড় গড়ে তুলবো। খুব বেশি পুঁজি না থাকায় খামারে যে কবুতর রয়েছে তা দিয়েই ধীরে ধীরে খামাড়টা বড় করবো। এছাড়াও আমি সাংসারিক জীবনের শুরু থেকেই হাঁস-মুরগী পালন করি। এখনো ১২ টি হাঁস ও ছোট-বড় প্রায় ২৫টি মুরগী রয়েছে।
আরও বলেন, অসুস্থ স্বামী নিয়ে সংসারের স্বচ্ছতা ধরে রাখতে আমার এই উদ্যোগ। পাঁচ সদস্যের পরিবারে বর্তমানে হাঁস-মুরগী ও কবুতর পালন করে অবদান রেখে চলছি। যে কোনো প্রয়োজনে সব-সময় পশু কর্মকর্তার পরামর্শ নেওয়া সম্ভব না হওয়ার অভিজ্ঞদের পরামর্শ নেই।